Выберите Ваш регион:




Какие документы нужны для проведения инструктажа по ГО, ЧС и ПТМ


Подготавливая полный пакет необходимых документов перед проведением инструктажа по ГО, ЧС и ПТМ, компания избегает любых рисков при последующих проверках со стороны государственных служб.

Первое, что интересует пожарных инспекторов, приезжающих на очередную проверку – наличие и корректность оформления всех документов по технике безопасности и охране труда. Состояние этих двух факторов на предприятии демонстрирует целый перечень бумаг, количество которых может насчитывать десятки. В частности, это касается приказов, всевозможных инструкций и составленных их перечней, журналов выдачи и учета составленных инструкций, перечней ответственных лиц и занимаемых ими должностей. Особенности работы компании могут предусматривать необходимость подготовки также целого ряда дополнительных бумаг, и для того, чтобы разобраться во всех нюансах этой процедуры, нужно иметь большой опыт в данной сфере.

Обучение ПТМ и проведение инструктажа по пожарной безопасности


Инструктирование сотрудников компании – один из ключевых элементов, предусмотренных нормативами пожарной безопасности. В любой организации работники в обязательном порядке проходят несколько инструктажей, распределяющихся на следующие типы:

Необходимые документы


Выполнение инструктажей схоже с процедурой инструктирования в охранно-трудовой системе. Любой факт проведения инструктажа сотрудников в обязательном порядке должен быть занесен в соответствующий журнал, в связи с чем в компании должны быть следующие документы:

Все сотрудники предприятия должны в обязательном порядке пройти обучение пожарно-техническому минимуму в соответствии с нормами, указанными в приказе МЧС №645, опубликованном 12 декабря 2007 года. В приказе указывается перечень сотрудников, которые обязаны проходить инструктажи исключительно в учебном центре, а также тех, кто может проходить инструктаж в условиях самого предприятия.

Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!