Выберите Ваш регион:

«Машинист карьерных самосвалов» (категория «A-III»)

Тест запущен: 493
Тест пройден: 279
Процент успешных сдач: 68%
Помощь в получении рабочей специальности От 1 дня, с внесением в ФИС ФРДО
Билет №1
При транспортировании самосвала на видном месте в кабине должен быть прикреплен ярлык со сведениями:

(3;РЭ. п. 19.4) При транспортировании самосвала на видном месте в кабине должен быть прикреплен ярлык с указанием: – о наличии в системе охлаждения двигателя охлаждающей жидкости; – об отключении и состоянии аккумуляторных батарей (с электролитом, без электролита); – о смазке в узлах и агрегатах.  

2.Разрешается ли водителю самосвала покидать кабину при подъеме и опускании платформы с грузом?

ФНП № 599 п. 738. При работе на линии запрещается: - выход из кабины автомобиля до полного подъема или опускания кузова;  

В каком ответе содержатся неправильные действия при загрузке карьерного самосвала?

 ФНП № 599 п. 734. При погрузке горной массы в автомобили экскаваторами должны выполняться следующие условия: ожидающий погрузки автомобиль должен находиться за пределами радиуса опасной зоны экскаватора и становиться под погрузку только после разрешающего сигнала машиниста экскаватора; находящийся под погрузкой автомобиль должен быть в пределах видимости машиниста экскаватора; находящийся под погрузкой автомобиль должен быть заторможен; погрузка в кузов автомобиля должна производиться только сзади или сбоку, перенос экскаваторного ковша над кабиной автомобиля запрещается; высота падения груза должна быть минимально возможной и во всех случаях не превышать 3 м; загруженный автомобиль должен следовать к пункту разгрузки только после разрешающего сигнала машиниста экскаватора. Запрещается односторонняя или сверхгабаритная загрузка, а также превышающая установленную грузоподъемность автомобиля. 735. Кабина самосвала, предназначенного для эксплуатации на объекте открытых горных работ, должна быть снабжена устройством защиты водителя при опрокидывании машины и устройством защиты от падающих кусков горной массы сверху и сбоку.  

4.Скорость движения при буксировке большегрузного самосвала:

Инструкция п.3.1.6    Водителю запрещается:     Нарушать скоростной режим: •    на автодорогах основных (постоянных), технологических - 50км/час •    по выездным траншеям и съездам  в карьер до - 30 км,/'час •    по дорогам, проложенным на уступах (забойные дороги) - до 15 км/час •    на разгрузочных площадках, в забоях, на отвале, в гараже - 5 км/час         

5.Какие действия необходимо предпринять для оказания первой доврачебной помощи при травматическом шоке?

Комментарий: Первая помощь при травматическом шоке состоит в максимальном устранении действия основных повреждающих факторов в следующем приоритетном порядке: 1. Остановка кровотечения. 2. Введение обезболивающего средства – любого, начиная от таблеток до инъекций. 3. Наложение стерильной повязки на поврежденные кожные покровы. 4. Транспортная иммобилизация при переломе. Транспортная иммобилизация – мощный фактор профилактики шока, так как она препятствует подвижности костных отломков в зоне перелома, что уменьшает боль и предупреждает возникновение (усиление) кровотечения. 5. Обеспечение полного покоя пострадавшего. 6. Согревание потерпевшего. 7. Вызов «Скорой помощи». Если потерпевший в состоянии шока, его транспортируют лежа в положении «перочинного ножа» (ноги подняты, но не более чем на 15-20˚).  

6.Что нужно предпринять в случае остановки самосвала на уклоне?

7547 РЭ п.   2.1.11 В случае остановки самосвала на уклоне необходимо принять меры, исключающие его самопроизвольное движение: затормозить стояночной тормозной системой, остановить двигатель, положить под колеса упоры. Необходимо помнить, что торможение остановленного самосвала включением ступени гидроме- ханической передачи невозможно, так как при неработающем двигателе связь между ведущими коле- сами и двигателем отсутствует.  

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!