Выберите Ваш регион:

Б.1.17. Тесты Ростехнадзора 2014 г. с ссылками на НТД

Тест запущен: 500
Тест пройден: 281
Процент успешных сдач: 26%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
2. Что является письменным разрешением на проведение ремонтных работ на действующем производстве?

РД 09-250-98 п. 1.2. На проведение ремонтных работ в действующем производстве заказчик оформляет и выдает исполнителю наряд - допуск по форме Приложения № 1, который является письменным разрешением на производство указанных работ.

3. Требуется ли оформлять нарядом-допуском проведение ремонтных работ в цехе (установке) персоналом, закрепленным приказом по предприятию за данным технологическим цехом (установкой)?

   РД 09-250-98 п. 1.3. На производство ремонтных работ в цехе (установке), выполняемых ремонтным персоналом цеха, а также персоналом централизованной ремонтной службы, закрепленным приказом по предприятию за данным технологическим цехом (установкой), оформление наряда - допуска не требуется.

4. Кем осуществляется общая координация ремонтных работ на объекте, где выполняют работы несколько подрядных организаций и заказчик?

   РД 09-250-98  п. 1.5. На объекте, где ремонтные работы производятся несколькими подрядными организациями и заказчиком, общая координация ремонтных работ осуществляется техническим руководителем объекта или лицом, назначенным руководителем предприятия, организации.   

5. В какой срок до начала ремонтных работ заказчик должен передать подрядчику ремонтную документацию?

  РД 09-250-98  п.  1.6. На производство плановых остановочных ремонтных работ заказчик передает подрядчику за 3 месяца до начала ремонта (за исключением производства аварийных работ):

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!