Выберите Ваш регион:

Б.2.1 по вопросам Ростехнадзора 2013 г. нефтяной и газовой промышленности

Тест запущен: 381
Тест пройден: 120
Процент успешных сдач: 31%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
1. На основании какого документа в организации может осуществляться деятельность, связанная с возможностью возникновения аварий, проявления опасных и вредных производственных факторов, а также с предупреждением их проявления и воздействия на работников и окружающую среду?

1.2.1. Деятельность, связанная с возможностью возникновения аварий, проявления опасных и вредных производственных факторов, а также с предупреждением их проявления и воздействия на работников и окружающую среду, может осуществляться на основании соответствующих лицензий, выдаваемых в установленном порядке.

2. Каким документом определяется порядок организации и производства работ на одном объекте нескольких подразделений одной организации?

(1.2.16) При работе на одном объекте нескольких предприятий порядок организации и производства работ должен определяться положением о взаимодействии между организациями, утверждаемым совместно работодателями (руководителями этих организаций), а при работе нескольких подразделений одной организации - регламентом, устанавливаемым работодателем (руководителем организации).

3. Кем утверждается перечень работ, осуществляемых по наряду-допуску, порядок оформления нарядов-допусков, перечни должностей специалистов, имеющих право руководить этими работами?

(1.2.17) Производство работ в местах, где имеется или может возникнуть повышенная производственная опасность, должно осуществляться по наряду-допуску. Перечень таких работ, порядок оформления нарядов-допусков, а также перечни должностей специалистов, имеющих право руководить этими работами, утверждаются работодателем (руководителем организации).

4. В соответствии с каким документом организация устанавливает режим работы на производственных объектах нефтяной и газовой промышленности?

(1.2.24) Режим работы на производственных объектах нефтяной и газовой промышленности устанавливается организацией в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации

5. Какое требование предъявляется в темное время суток к рабочим местам, объектам, подходам к ним, проходам и переходам?

(1.4.12) Рабочие места, объекты, проезды и подходы к ним, проходы и переходы в темное время суток должны быть освещены.

6. Когда следует проводить замеры уровня освещенности на объекте и рабочих местах?

(1.4.12) Замеры уровня освещенности следует проводить перед вводом объекта в эксплуатацию, после реконструкции помещений, систем освещения, а также ежегодно на рабочих местах.

7. С учетом чего должен производиться выбор вида освещения производственных и вспомогательных помещений?

(1.4.13) Выбор вида освещения производственных объектов и вспомогательных помещений должен производиться с учетом максимального использования естественного освещения.

8. Каково минимальное значение расстояния между отдельными механизмами?

(1.4.14) Расстояние между отдельными механизмами должно быть не менее 1 м, а ширина рабочих проходов - 0,75 м.

9. Каково минимально допустимое значение ширины рабочих проходов для передвижных блочно-модульных установок?

(1.4.14) Для передвижных и блочно-модульных установок и агрегатов ширина рабочих проходов допускается не менее 0,5 м.

10. Чем должны оборудоваться объекты, для обслуживания которых требуется подъем рабочего на высоту?

(1.4.15) Объекты, для обслуживания которых требуется подъем рабочего на высоту до 0,75 м, оборудуются ступенями, а на высоту выше 0,75 м - лестницами с перилами.

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!