Выберите Ваш регион:

Профессия Электрогазосварщик

Тест запущен: 362
Тест пройден: 133
Процент успешных сдач: 26%
Помощь в получении рабочей специальности От 1 дня, с внесением в ФИС ФРДО
Билет №1
Как влияет длина дуги на процесс сварки?

Комментарий: Электроду в процессе сварки, независимо от применяемого способа, сообщается движение в трёх разных направлениях. Первое движение называют поступательным, при котором движение идёт по оси электрода. Зависимо от скорости плавления, поступательное движение поддерживает постоянную длину дуги, которая не должна выходить за пределы 0.5-1.2 диаметра электрода. Длина дуги зависит от марки электрода и условий сварки. Формирование шва ухудшается при уменьшении длины дуги, а также возникает вероятность короткого замыкания (сокращенно КЗ). Увеличение же дуги является причиной повышения разбрызгивания металла электрода и снижения качества сварного шва по форме и его свойствам (механическим).  

2. На каком расстоянии от трубопроводов с кислородом и ацетиленом должны располагаться кабели электросварочных машин?

ФНП № 390 п.430. При проведении электросварочных работ: г) необходимо располагать кабели (провода) электросварочных машин от трубопроводов с кислородом на расстоянии не менее 0,5 метра, а от трубопроводов и баллонов с ацетиленом и других горючих газов - не менее 1 метра;  

Какие требования нарушены при установке переносных ацетиленовых генераторов?

ФНП № 390 п.428. При проведении газосварочных работ: а) переносные ацетиленовые генераторы следует устанавливать на открытых площадках. Ацетиленовые генераторы необходимо ограждать и размещать не ближе 10 метров от мест проведения работ, а также от мест забора воздуха компрессорами и вентиляторами; б) в местах установки ацетиленового генератора вывешиваются плакаты "Вход посторонним воспрещен - огнеопасно", "Не курить", "Не проходить с огнем";  

В каком случае допускается проводить под цистерной с сжиженным углеводородным газом сварочные и огневые работы?

ФНП № 390 XIII. Сливоналивные операции с сжиженным углеводородным газом 330. Ремонт котла цистерны, его элементов, а также его внутренний осмотр разрешается проводить только после дегазации объема котла.  

Какие требования к применению средств индивидуальной защиты газоэлектросварщиков?

ГОСТ 12.3.003-86  п.7.1 . Рабочие сварочных профессий должны быть обеспечен ы спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты с учетом  условий проведения работ в соответствии с типовыми отраслевыми нормами, утвержденными в установленном  порядке. 7.2 . Профилактическая обработка средств индивидуальной защиты работающих - по нормативно-технической документации.  

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!