Выберите Ваш регион:

Б.2.6. Тесты по строительству нефтяных и газовых скважин.

Тест запущен: 456
Тест пройден: 72
Процент успешных сдач: 30%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
1. На основании какого документа в организации может осуществляться деятельность, связанная с возможностью возникновения аварий, проявления опасных и вредных производственных факторов, а также с предупреждением их проявления и воздействия на работников и окружающую среду?

ПБ 08-624-03 п.1.2.1. Деятельность, связанная с возможностью возникновения аварий, проявления опасных и вредных производственных факторов, а также с предупреждением их проявления и воз-действия на работников и окружающую среду, может осуществляться на основании соответ-ствующих лицензий, выдаваемых в установленном порядке.

2. Каким документом определяется порядок организации и производства работ на одном объекте нескольких подразделений одной организации?

ПБ 08-624-03 п. (1.2.16) При работе на одном объекте нескольких предприятий порядок орга-низации и производства работ должен определяться положением о взаимодействии между организациями, утверждаемым совместно работодателями (руководителями этих органи-заций), а при работе нескольких подразделений одной организации - регламентом, устанав-ливаемым работодателем (руководителем организации).

3. Кем утверждается перечень работ, осуществляемых по наряду-допуску, порядок оформления нарядов-допусков, перечни должностей специалистов, имеющих право руководить этими работами?

ПБ 08-624-03 п. (1.2.17) Производство работ в местах, где имеется или может возникнуть повышенная производственная опасность, должно осуществляться по наряду-допуску. Перечень таких работ, порядок оформления нарядов-допусков, а также перечни должностей специалистов, имеющих право руководить этими работами, утверждают-ся работодателем (руководителем организации).

4. В соответствии с каким документом организация устанавливает режим работы на производственных объектах нефтяной и газовой промышленности?

ПБ 08-624-03 п. (1.2.24) Режим работы на производственных объектах нефтяной и газовой промышленности устанавливается организацией в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации

5. Какое требование предъявляется в темное время суток к рабочим местам, объектам, подходам к ним, проходам и переходам?

ПБ 08-624-03 п. (1.4.12) Рабочие места, объекты, проезды и подходы к ним, проходы и переходы в темное время суток должны быть освещены.

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!