Выберите Ваш регион:

Б.2.9. Членам комиссий по МТ жидкого аммиака.(2015г)

Тест запущен: 394
Тест пройден: 103
Процент успешных сдач: 68%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
1. Допускается ли прокладка аммиакопровода по поверхности дна (без заглубления) при пересечении рек, каналов и других водных препятствий?

ПБ 08-258-98 п.3.4.6. Глубина заложения магистрального аммиакопровода при переходах судоходных рек, каналов и других водных препятствий от отметки дна, не подверженного переформированию, до верха магистрального аммиакопровода должна быть не менее 1,4 м, на несудоходных реках - не менее 800 мм. Прокладка магистрального аммиакопровода по поверхности дна (без заглубления) не допускается.

2. Каким документом определяются границы участков, количество насосных и раздаточных станций, обслуживаемых территориальными производственными управлениями (филиалами)?

ПБ 08-258-98 п. 5.1.4.Границы участков, количество обслуживаемых территориальными производственными управлениями насосных и раздаточных станций определяются приказом по предприятию (организации), эксплуатирующему магистральный аммиакопровод.

3. Какая служба является ответственной за организацию работ по безопасной эксплуатации аммиакопровода?

ПБ 08-258-98 п.5.3.1. Организация работ по обеспечению безопасной эксплуатации магистрального аммиакопровода возлагается на центральную инженерно-технологическую службу,

4. Каковы сроки хранения записей служебной информации, докладов и распоряжений, получаемых или даваемых оператору связи (диспетчеру)?

ПБ 08-258-98 п.5.3.7. Вся служебная информация и распоряжения, даваемые оператору связи (диспетчеру), а также получаемые им доклады от линейных обходчиков должны быть записаны в журнале с указанием времени их получения. Порядок и сроки хранения записей должны определяться приказом руководства предприятия (организации).

5. С какой периодичностью линейные обходчики обязаны осуществлять проверку сохранности трубопровода, кабеля связи, наземных сооружений, включая укрепления берегов и оврагов; нагорных канав, предупреждающих знаков, информационных щитов и пр.?

ПБ 08-258-98 п.5.3.9. Линейные обходчики обязаны: в соответствии с графиком, утвержденным начальником территориального управле-ния проверять сохранность трубопровода, кабеля связи, наземных сооружений, включая укрепление берегов и оврагов, нагорных канав, предупреждающих знаков, информационных щитов;

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!