Выберите Ваш регион:

Б.2.11. Тесты ГРС МГ и АГНКС.

Тест запущен: 303
Тест пройден: 266
Процент успешных сдач: 36%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
1. На какие объекты производства СПГ распространяются Правила безопасности при производстве, хранении и выдаче сжиженного природного газа ПБ 08-342-00?

ПБ 08-342-00 п.1.1. Настоящие Правила устанавливают требования, которые должны учитываться при проектировании объектов производства СПГ с общим объемом хранения СПГ до 250 м при единичной емкости криогенных резервуаров не более 250 м3.

2. На какой вид деятельности не распространяются Правила безопасности при производстве, хранении и выдаче сжиженного природного газа на ГРС МГ и АГНКС?

1.5. Настоящие Правила распространяются на проектирование, монтаж, пусконаладоч-ные работы, приемку, эксплуатацию, ликвидацию и консервацию: а) установок сжижения природного газа; б) систем хранения, слива-налива и испарения (газификации) СПГ; в) площадок наполнения СПГ. Комплексные установки, включающие все три указанных вида оборудования, далее в настоящих Правилах будут именоваться «комплексы по производству, хранению и выдаче СПГ» или «комплексы СПГ».

3. Каким должно быть давление в газовых магистралях, подключаемых по входу и выходу комплексов СПГ, для осуществления комплексами СПГ технологического процесса сжижения природного газа?

ПБ 08-342-00 1.10. Комплексы СПГ для осуществления технологического процесса сжижения при-родного газа требуют подключения по входу - к газовой магистрали высокого давления, по выходу - к магистрали низкого давления.

4. Каким должно быть избыточное рабочее давление в паровой полости криогенных резервуаров хранения?

ПБ 08-342-00 1.11. Избыточное рабочее давление в паровой полости криогенных резервуаров хранения - не более 1,6 МПа.

5. Какие из перечисленных документов не входят в состав перечня документации для комплексов СПГ?

ПБ 08-342-00 1.13. Все комплексы СПГ, на которые распространяется действие настоящих Пра-вил, должны иметь: а) проектную документацию и регламент, соответствующие требованиям дей-ствующих нормативных документов и утвержденные в установленном порядке; б) паспорта и инструкции по эксплуатации на все виды технологического оборудо-вания; в) сертификаты на все виды оборудования; г) план локализации и ликвидации аварийной ситуации; д) рабочие инструкции, составленные в соответствии с технологическим регла-ментом и настоящими Правилами; е) декларацию промышленной безопасности, предусмотренную положениями Феде-рального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"; ж) договор страхования риска-ответственности за причинение вреда третьим лицам; з) назначенное приказом по предприятию лицо, ответственное за безопасную экс-плуатацию ГРС МГ и АГНКС.

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!