Выберите Ваш регион:

Б.9.9. Аттестация по промышленной безопасности лиц, ответственных за безопасное производство работ подъемниками

Тест запущен: 429
Тест пройден: 107
Процент успешных сдач: 39%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
1.На какие подъемники распространяются Правила ПБ 10-611-03?

ПБ 10-611-03 п. 1.2. Настоящие Правила распространяются на следующие подъемники: 1) самоходные, в том числе автомобильные; на спецшасси; гусеничные; железнодорожные; пневмоколесные; 2) прицепные; 3) передвижные; 4) мачтового типа на специальном шасси, в том числе самоходные, прицепные, передвижные.

На какие подъемники Правила ПБ 10-611-03 не распространяются?

ПБ 10-611-03 п. 1.3. Настоящие Правила не распространяются на следующие подъемники: 1) пожарные подъемники; 2) строительные грузовые подъемники; 3) грузопассажирские подъемники; 4) фасадные; 5) средства подмащивания (леса, подмости, площадки, вышки). Вопрос 3

В каком документе должна отражаться информация о возможной работе подъемника во взрывопожароопасной среде?

ПБ 10-611-03 п.2.1.5. Подъемники, предназначенные для работы в помещениях и наружных установках, в которых может образоваться взрывопожароопасная среда, должны проектироваться и изготавливаться в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих условия безопасной эксплуатации. Возможность работы подъемника во взрывопожароопасной среде (с указанием категории среды) должна быть отражена в паспорте, а также в руководстве по эксплуатации подъемника.

Чем отличается подъемник от вышки по определению?

ПБ 10-611-03 Приложение 1 Классификация, термины и определения подъемников 1.1. Подъемник - Грузоподъемная машина прерывного действия, предназначенная для перемещения людей с инструментом и материалами и проведения работ в пределах зоны обслуживания 1.2. Вышка - Грузоподъемная машина прерывного действия, предназначенная для перемещения людей с инструментом и материалами и проведения работ в вертикальном направлении (вверх, вниз)

Что называется вылетом подъемника?

ПБ 10-611-03 п.8.3. Вылет Наибольшее расстояние по горизонтали от вертикальной оси поворота подъемника до наружного ограждения люльки

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!