Выберите Ваш регион:

Б.12.2. Тестирование по взрывным работам

Тест запущен: 355
Тест пройден: 152
Процент успешных сдач: 22%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
В соответствии с чем организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, обязаны страховать ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей среде в случае аварии на опасном производственном объекте?

ПБ 13-407-01 I. Основные положения 3. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, представляют в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, декларацию промышленной безопасности. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, обязаны страховать ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среды в случае аварии на опасном производственном объекте*. * Статья 15 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" Собрание законодательства Российской Федерации. 1997. N 30. Ст.3588.  

На какие организации распространяется Положение о лицензировании хранения взрывчатых материалов промышленного назначения?

Постановление 279 ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании хранения взрывчатых материалов промышленного назначения 1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования хранения взрывчатых материалов промышленного назначения (далее - взрывчатые материалы), осуществляемого юридическими лицами, не являющимися производителями взрывчатых материалов промышленного назначения.  

Кем осуществляется лицензирование применения взрывчатых материалов?

Постановление 279 п.3. Лицензирование применения взрывчатых материалов осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - лицензирующий орган).

Кем выдается разрешение на применение взрывчатых материалов?

РД 13-537-03 гл. III. Выдача разрешений на применение взрывчатых материалов 21. Для оформления разрешения на применение взрывчатых материалов заявитель представляет в Госгортехнадзор России соответствующее письмо, акт приемочных испытаний, заключение экспертной организации, комплект документации в соответствии с типом взрывчатых материалов (согласованные Госгортехнадзором России и зарегистрированные технические условия). 22. Решение об оформлении разрешения на применение взрывчатых материалов принимается Госгортехнадзором России с учетом соответствия представленной документации установленным требованиям. 23. В зависимости от типа и назначения взрывчатого материала Госгортехнадзор России устанавливает срок действия разрешения на его применение и ограничения в области использования. 24. Разрешение на применение взрывчатых материалов направляется заявителю и в соответствующие территориальные органы Госгортехнадзора России. 25. В дальнейшем внесение изменений в техническую документацию разрешается только по согласованию с Госгортехнадзором России. 26. Разрешения на применение в Российской Федерации взрывчатых материалов промышленного назначения иностранного производства оформляются в общем порядке.  

На чье имя выдается разрешение на проведение взрывных работ?

РД 13-537-03  IV. Порядок получения разрешений на проведение взрывных работ 27. Для получения разрешения на проведение взрывных работ на конкретном опасном производственном объекте руководитель организации обязан представить в территориальный орган Госгортехнадзора России заявление, в котором указываются: наименование организации; места работ, их характер (постоянный или разовый); сведения о руководителе взрывных работ; применяемые взрывчатые материалы; сведения о месте хранения взрывчатых материалов (название склада, его расположение, принадлежность - собственный или арендованный, вместимость).  

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!