Выберите Ваш регион:

Б.7.6. Проектирование газораспределения и газопотребления.

Тест запущен: 455
Тест пройден: 69
Процент успешных сдач: 31%
Оказываем помощь в прохождении аттестации в Ростехнадзоре Получение протокола от 7 дней
Билет №1
1. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газораспределения?

Т.Р.п.10. Объект технического регулирования может быть идентифицирован в качестве сети газораспределения, если транспортирует природный газ: а) по территориям населенных пунктов - с давлением, не превышающим 1,2 мегапаскаля; б) по территориям населенных пунктов исключительно к производственным площадкам, на которых размещены газотурбинные и парогазовые установки, и по территориям указанных производственных площадок - с давлением, превышающим 1,2 мегапаскаля; в) между населенными пунктами - с давлением, превышающим 0,005 мегапаскаля.

2. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газопотребления?

Т.Р.п.11. Объект технического регулирования может быть идентифицирован в качестве сети газопотребления, если транспортирует природный газ: а) к газоиспользующему оборудованию газифицируемых зданий и газоиспользующему оборудованию, размещенному вне зданий, - с давлением, не превышающим 1,2 мегапаскаля; б) к газотурбинным и парогазовым установкам - с давлением, не превышающим 2,5 мегапаскаля.

3. Каково максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории производственных предприятий?

Т.Р. Пр.2 Газоиспользующее оборудование: котельных, отдельно стоящих на территории производственных предприятий максимальное давление до 1.2 (МПа) включительно

4. Каково максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории населенных пунктов?

Т.Р. Пр.2 котельных, отдельно стоящих на территории населенных пунктов максимальное давление до 0,6 (МПа) (включительно)

5. Каково максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газотурбинных и парогазовых установок?

Т.Р. Пр.2 Газотурбинные и парогазовые установки максимальное давление до 2,5 (включительно)

Все билеты
Сергей. Спецтехпром Учебный центр
Очень интересный портал, просмотрел буквально всё. Но очень обидно, что у вас Российская информация, а я проживаю в Казахстане. Огромное вам спасибо, за то, что Вы есть!
Анна Пивоварова
Искала ответы на тест по промбезопаности – нашла все у вас! Спасибо вашему порталу!
Евгений Пинчук
Огромное спасибо экзамены! Сдал благодаря вашим билетом на отлично.
Мила
Сергеева
Благодарю «Портал знаний» за возможность пройти тесты по Пожарной безопасности. Все четко и понятно!
Михаил
Чернов
Спасибо порталу за билеты по электробезопасности! Искал тесты, чтобы подготовиться к аттестации. Много билетов и сразу можно посмотреть правильный ответ. Пять баллов!
Александр
Пивоваров
Очень понравился Портал знаний. Все просто и понятно. Отвечаешь на билеты, проходишь тест и сразу видишь сколько у тебя правильных ответов, сколько неправильных. Очень удобно, спасибо!
Инна
Леонтьева
Спасибо Порталу за возможность пройти тест-онлайн, проверить себя, узнать что-то новое!